Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 марта 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске трамвайщики каждую ночь безуспешно пытаются почистить пути

Руководство трамвайного парка предпринимает попытки, чтобы хоть ненадолго вывести электрический транспорт на маршрут, но тщетно, передает корреспондент YK-news.kz.

Простой трамваев в дневное время привел к тому, что теперь электрический транспорт не ходит вовсе.

Напомним, ТОО «Шыгысэнерготрейд» ограничивает подачу электроэнергии трамвайному парку с 8:00 до 17:00. Если раньше вагоны колесили по городу хотя бы рано утром и вечером, то теперь трамвайное сообщение полностью парализовано. Выпал снег, рельсы основательно присыпало. Кроме того, в некоторых местах пути укатали автомобили.

— Вчера ночью почти пробили один маршрут, но к утру люди просто валились с ног, техника выходила из строя. Пришлось остановить работу. А сегодня снова пути укатают машины, — сообщил директор ТОО «Усть-Каменогорский трамвайный парк» Анатолий Успенский. — По-хорошему, нам нужно поработать днем — когда снег подтаявший. Но нам не дают электричество.

Директор трамвайного парка не стал делать никаких прогнозов. Тем не менее Анатолий Анатольевич еще питает надежду сохранить предприятие. По имеющейся информации, финальные переговоры с инвестором из Турции состоятся в Усть-Каменогорске в первой половине марта.

К слову, ждут трамваев и горожане. В редакцию поступило немало звонков по этому поводу.

Владимир Землянский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней