Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 октября 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске состоятся два больших вечера балета Булата Аюханова

Два больших вечера балета Булата Аюханова состоятся в Усть-Каменогорске 23 и 24 октября. В программу вошли лучшие классические произведения и современные постановки, передает корреспондент YK-news.kz.

Государственный Академический театр танца Республики Казахстан — теперь так называется коллектив легенды казахстанского балета Булата Аюханова.

Театр, за полвека своей истории объехавший полмира, прибывает в Восточный Казахстан на короткие гастроли, которые начнутся 22 октября в Семее, продолжатся 23 и 24 октября в Усть-Каменогорске, а завершатся 25 октября в Зыряновске. В театре говорят, что эти выступления артисты посвятили празднованию 25-летия независимости Казахстана, а также предстоящей выставке "ЭКСПО-2017".

23 октября, в воскресенье, на сцене Дворца культуры металлургов будут представлены Белый акт из балета на музыку Петра Ильича Чайковского "Лебединое озеро", хореографическая композиция "Дама с камелиями" по мотивам оперы Джузеппе Верди, романс "Весна" на музыку Дмитрия Шостаковича; во втором отделении пройдет одноактный балет "Если бы не было войны" на музыку Стивена Прайса и Рэчел Портмэн.

В понедельник 24 октября зрители увидят сцены из балетов "Жизель", "Спящая красавица", "Корсар", "Пахита". В тот же вечер театр исполнит балет на музыку Мориса Равеля "Болеро" и одноактный балет по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Директор и постановщик программ - профессор искусствоведения, лауреат международной Сократовской премии за личный вклад в мировую культуру и народный артист РК Булат Аюханов.

"Вечера балета Булата Аюханова" пройдут в Усть-Каменогорске 23 октября в 17.00 и 24 октября в 18.30 на сцене Дворца культуры металлургов по адресу: проспект Независимости, 68.

Цену на билет можно узнать по телефону 74-07-39 (касса ДКМ).

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней