Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 февраля 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске состоится литературно-музыкальная встреча, посвященная Иосифу Бродскому

В Центральной городской библиотеке состоится встреча, какие нечасто происходят в нашем промышленном городе, передает корреспондент YK-news.kz. В субботу 6 февраля участники литературно-музыкального салона поставят перед собой один из наиболее обсуждаемых вопросов культуры: кто такой Иосиф Бродский?

Общеизвестно, что Бродский — поэт, драматург и эссеист. Но советская идеология относила его к диссидентам и тунеядцам, а Нобелевский комитет присудил ему премию по литературе 1987 года.

Его творчество оказалось столь неоднозначно, что поклонники ценят Иосифа Александровича за тонкое чувство языка и особый лиризм, а противники называют циником и критикуют за холодность и даже бесчеловечность.

Между тем его стихи присутствуют даже в современной поп-культуре в песнях Меладзе, Клячкина, Мамонова, Арбениной, Мирзаяна и других. Более того, именем Бродского назван один из самолетов Аэрофлота!

Итак — кто же он? Каждый решает этот спор для себя всякий раз, как берет в руки книгу этого талантливейшего литератора двадцатого века.

В программе салона прозвучат стихи Иосифа Бродского в исполнении актеров театра "Этнос", вокалистов и самодеятельных авторов-исполнителей.

Литературно-музыкальный салон, посвященный Иосифу Бродскому, состоится 6 февраля в 14:00 в Центральной городской библиотеке по адресу: набережная имени Славского, 22. Вход свободный.

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней