Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 февраля 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске состоится конкурс французской песни, победитель которого получит путевку во Францию

15 марта в библиотеке имени Пушкина пройдет полуфинал 7-го национального конкурса на лучшее исполнение песни на французском языке. Победитель конкурса отправится в поездку в один из городов Франции, передает корреспондент YK-news.kz.

- Конкурс песни рассчитан для казахстанцев в возрасте от 18 до 28 лет. Полуфинальный отбор будет проводиться по двум категориям. В первую категорию входят молодые люди, регулярно посещающие курсы французского языка (в университете по любой специальности, во Французских Альянсах или имеющие уровень как минимум В1 после окончания специализированной школы). Для победителя в этой номинации главным призом станет тур в один из городов Франции. Во вторую категорию войдут те, кто не говорит по-французски. Победитель этой категории получит авиабилет во Францию (в оба конца), - говорит одна из организаторов конкурса Ольга Леонова. - В жюри полуфинала конкурса в Усть-Каменогорске войдут известные люди областного центра. По окончании отбора будут выбраны от четырех до шести участников, которые смогут попасть в финал конкурса в Астане, где и состоится вручение призов. Добавлю, что организатором 7-го национального конкурса французской песни являются отдел культуры и сотрудничества Посольства Франции в Казахстане, сеть Французских Альянсов и Казахстанская Ассоциация преподавателей французского.

Все желающие принять участие в конкурсе французской песни должны поторопиться — прием заявок на участие проводится до 9 марта 2015 года в библиотеке имени Пушкина. По всем вопросам обращаться по телефонам: 26-79-99, 26-13-33, 8-777-257-13-03.

Ксения Трухачева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней