Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 февраля 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске семья погибшего на маслозаводе получит несколько миллионов тенге

Руководство ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» издало приказ о компенсации вреда семьям пострадавших от несчастного случая, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей ВКО.

По предварительной информации, семье Алексея Столярова, который погиб в результате разрыва паропровода в котельной маслозавода, будет выплачено 3 миллиона тенге, сообщается в пресс-релизе Палаты предпринимателей.

«Руководство нашего завода и все сотрудники глубоко скорбят по поводу смерти Алексея Столярова. Это тяжелая утрата для нас. Алексей был добрым, отзывчивым и трудолюбивым человеком», — цитируют в палате директора ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» Илью Батова.

Напомним, ЧП в котельной маслозавода случилось 21 декабря прошлого года. Пострадали мастер котельного участка Борис Катаев и старший машинист котельной Алексей Столяров. У Катаева медики диагностировали ожоги лица, рук, также мужчина лишился части стопы. У 40-летнего Столярова было обожжено 70 процентов тела. Утром 27 декабря он скончался.

29 января комиссия закончила расследование группового несчастного случая на ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод». Специалисты пришли к выводу, что к нему привели неисправность оборудования, неудовлетворительная организация работ и «грубая неосторожность пострадавших».

По данным трудовой инспекции, в случае с Катаевым степень его вины в случившемся составляет 20 процентов, работодателя — 80 процентов. Что касается погибшего Алексея Столярова, в инциденте комиссия усмотрела 30 процентов его вины и, соответственно, работодателя — 70 процентов.

Тем временем отец Алексея Борис Столяров категорически не согласен с выводами комиссии. Борис Иванович намерен оспорить акт о несчастном случае.

Я хочу вернуть честное имя Алёши, — поделился Борис Столяров. — На третий день пребывания сына в больнице меня допустили к нему. Я сказал, что ему надо жить ради его долгожданной малышки — восьмимесячной дочурки. Алёша мне ответил: «Батя, все будет нормально!». Это были последние слова, которые я услышал от сына.

Елена Супрунова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней