Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 августа 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске решилась проблема с поставкой битума для ремонта дорог

Городские власти подписали контракт с несколькими предприятиями по производству стройматериала для дорожного полотна. Это должно полностью решить проблему с поставками. Ремонт дорог должен завершиться до середины октября, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Напомним, этим летом дорожники забили тревогу. Ямы, которые были выдолблены в ходе работ по ремонту дорожного полотна, было нечем заделывать. В отделе ЖКХ объяснили, что это происходит из-за больших задержек поставок битума с нефтеперерабатывающего завода Павлодара.

На официальной страничке акимата города в "Facebook" появилась публикация, в которой сообщается о привлечении новых поставщиков. Такое решение было принято на совещании в Министерстве энергетики.

Мы встретились с руководителями дорожных предприятий города, которые начали работу по подписанию контрактов с компаниями ТОО«Петросан», ТОО «ГАЗПРОМНЕФТЕБИТУМ-КАЗАХСТАН», ТОО «ЛИМБ-2», АО «Казбитумсервис». Они уже готовы начать поставку нефтепродукта, — сообщается в комментарии заместителя акима города Усть-Каменогорска Ержана Конырбаева на официальной страничке городского акимата. — Нам важно не упустить время, ведь климатические условия нашего региона не позволяют нам расслабляться. До середины октября мы должны завершить оставшийся плановый объем работ по ремонту дорог областного центра.

В публикации уточняется, что потребность города в битуме составляет 3300 тонн, из них сейчас в наличии лишь 1200.

В Усть-Каменогорске уже отремонтировано около 20 участков дорог. Кроме того, сейчас проходят конкурсы по определению подрядчиков для реконструкции улиц Жибек Жолы, Астана и Протозанова. Также в этом году обновят дворовые территории и внутриквартальные проезды. На это из бюджета выделено 150 миллионов тенге.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней