Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июня 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске расширят улицу Бажова

В Усть-Каменогорске расширят улицу Бажова
Фото Виктор Абакумов

Обустроить дополнительную полосу для движения автотранспорта на этой улице планируется до конца лета, передает корреспондент YK-news.kz.

Не так давно на пересечении улиц Бажова и Металлургов установили светофор, работа которого вызвала вопросы у автомобилистов.

— На регулировщике предусмотрена дополнительная секция, которая разрешает водителям постоянно поворачивать с улицы Бажова на улицу Металлургов. Но дело в том, что на улице Бажова предусмотрена лишь одна полоса движения в каждом направлении. По правилам дорожного движения, если на перекрестке горит красный свет, водитель при разрешающем сигнале дополнительной секции обязан ему подчиниться, если создает помехи для движения автомобилей, которые находятся сзади, — недоумевает Виктор Никитин, — из-за этого на улице Бажова автомобили начали выстраиваться в два ряда на одной полосе.

Как пояснили в управлении административной полиции ДВД ВКО, в этом году отдел ЖКХ планирует расширить проезжую часть улицы Бажова.

— Этот факт был принят во внимание при установке светофора на перекрестке улиц Бажова и Металургов. Обустройство дополнительной полосы должно будет завершиться этим летом, — сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДВД ВКО Сергей Коваленко.

Добавим, что сейчас светофор отрегулировали так, что стрелка начала загораться вместе с основным зеленым сигналом светофора.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней