Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 марта 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске прошли автогонки на льду среди женщин-водителей

В преддверии Международного Женского Дня на замерзших котлованах у комбината нерудных материалов состоялись соревнования по ралли-спринту «Ice Sprint Lady». Гонщицы старались показать лучший результат во время прохождения сложного участка ледовой трассы. Самым быстрым автоледи вручили цветы и памятные подарки, передает корреспондент YK-avto.kz.

Мероприятие прошло 7 марта на замерзших котлованах у комбината нерудных материалов. Гонки, в которых приняли участие исключительно девушки, стартовали в 10 утра. Участницы соревнований поочередно проходили извилистую ледовую трассу.

В заездах каждый экипаж дважды преодолевал маршрут, а по итоговому времени определились победители в двух классах. Среди участников на автомобилях с моноприводом самой быстрой автоледи оказалась Кристина Кирдяпкина на Ford Focus. Девушке понадобилось всего 3 минуты 35 секунд на прохождение обоих кругов. В классе полноприводных машин первое место заняла Вероника Рыковская на Audi Allroad. Участница показала результат в 3 минуты 22 секунд, тем самым став абсолютным победителем соревнований.

Отметим, что в этот же день на котлованах прошло зимнее первенство по джимхане. Участники этих заездов на скорость проходили ледовую трассу с препятствиями, демонстрируя различные техники вождения, в числе которых занос и крутые развороты.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней