Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 июня 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске проходит открытый чемпионат ВКО по армрестлингу

В Усть-Каменогорске проходит открытый чемпионат ВКО по армрестлингу
Фото Иван Сухоруков

Сегодня утром во Дворце единоборств Усть-Каменогорска стартовал открытый чемпионат ВКО по армрестлингу среди женщин и мужчин. Более 100 спортсменов борются за первое место и кубок чемпиона, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В этом году чемпионат подобного уровня в нашей области проводится впервые, ведь в нём принимают участие не только спортсмены из ВКО, но и из других областей Казахстана. На соревнования также приехали команды из России, Китая и Монголии.

— Я думаю, у этого направления спорта есть будущее, — считает заместитель директора конгресса молодёжи Казахстана Алия Сарсекеева. — В Казахстане сейчас активно развивается армрестлинг. К слову сказать, команда из ВКО одна из сильнейших в этом виде спорта.

Стоит отметить, что подавляющее число участников – мужчины. Однако и женщин среди соревнующихся не мало. Так, одна из спортсменок, двукратная бронзовая призёрша мира по армрестлингу Алла Танюшкина в считанные секунды одержала победу над соперницей.

— Я уже очень давно занимаюсь данным видом спорта, — делится Алла Танюшкина. — Как-то решила посоревноваться в армрестлинге на площади во время празднования «Наурыза». После занималась им как хобби. Ещё спустя время начала принимать участие в соревнованиях.

Добавим, что чемпионат продлится до вечера сегодняшнего дня. В конце состязаний спортсмены, прошедшие в финал, поборются за первое место и главный приз кубок чемпиона.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней