Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 февраля 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске проходит выставка немецкого фотографа Дитера Зайтца

В областном музее искусств открылась выставка, которая может оказаться весьма любопытной для тех, кто готов посмотреть на окружающий мир по-новому, передает корреспондент YK-news.kz.

Немецкий фотограф и социолог Дитер Зайтц сделал целую серию фотографий казахстанской действительности. Житель города Бонна отразил на них символические детали и просто интересные сюжеты, характерные пейзажи и необычные сочетания старого и нового, Востока и Запада, прошлого и будущего. Детали, увиденные внимательным глазом и запечатленные с доброжелательным любопытством. Название экспозиции — "Виртуальные ландшафты" — отражает основную идею автора.

За свои четыре визита в Казахстан Дитер Зайтц побывал в Астане, Темиртау, Алматы, Усть-Каменогорске, Караганде. В этих городах он увидел привычные для нас моменты, явившиеся для фотохудожника символом времени. Это и соседство маленьких деревенских улочек с высотными жилыми комплексами, и строительные площадки, занавешенные баннерами с видами природы. Для немецкого фотографа и социолога это образ стремительной урбанизации Казахстана.

Выставка немецкого фотохудожника Дитера Зайтца продлится до конца марта. Ее можно увидеть по адресу: улица Тохтарова, 56. Время работы музея: с 9:00 до 18:00, без выходных. Цена билетов: для детей и студентов — 155 тенге, для взрослых — 210 тенге, для пенсионеров — 115 тенге. В воскресенье вход для пенсионеров бесплатный.

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней