Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 июля 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске предложили переселять дачников

На совещании в городском акимате представитель Общественного совета призвал обратить внимание на проблемные вопросы садоводческих товариществ, передает YK-news.kz.

В дачных массивах круглый год проживают сотни семей. Густонаселенными являются садоводческие товарищества в районе Понтонного моста, Прохладной и аэропорта.

— Дачные участки существуют без сетевых коридоров, пожарных разрывов, без учета санитарных и других норм. Туда никакая скорая помощь не придет. А случись на этой улице Цветочной пожар — сгорит всё, — сказал на заседании, посвященном обсуждению стратегии развития Усть-Каменогорска до 2050 года, член городского Общественного совета Юрий Кудинов. — Надо думать… Может, этих людей переселять и строить для них жилье.

Между тем, в той же стратегии сообщается, что в Усть-Каменогорске в очереди на получение госжилья стоят более 9 тысяч человек. Кроме того, до сих пор не решен вопрос по переселению людей из санитарно-защитных зон (вблизи промпредприятий). Для этого требуется порядка 5282 квартир.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней