Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 декабря 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске появится новый вид светофоров

В Усть-Каменогорске появится новый вид светофоров

Электронный регулировщик обзаведется новой дополнительной секцией, которая будет информировать автолюбителей о том, какой сигнал сейчас горит для встречного потока. Установка начнется уже со следующего года, передает корреспондент YK-avto.kz.

Новые светофоры станут устанавливать только на тех перекрестках, где у встречного потока транспорта красный сигнал загорается раньше, чем у попутного.

— Дополнительная секция будет плюс-образной формы. Она продублирует красный сигнал светофора встречного потока. С ней водителю не придется гадать, уступить ли дорогу встречному авто, подъезжающему к перекрестку, или беспрепятственно завершать маневр, — сообщили в управлении административной полиции ДВД ВКО.

Полицейские подчеркнули, что в городе 17 перекрестков, на которых длительность горения сигналов светофоров у встречных потоков разная. Все их оборудуют новыми регулировщиками в 2018 году.

— В отделе ЖКХ Усть-Каменогорска уже заложили денежные средства на установку новых светофоров в следующем году. Ориентировочно секции появятся в весенний или летний период, — добавили в управлении.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней