Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 января 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске пожарные эвакуировали 36 человек из огня

В результате разгула стихии на первом этаже одной из многоэтажек пожарным пришлось эвакуировать более трех десятков жильцов. В квартире, охваченной пламенем, обнаружили хозяйку, женщина была без сознания, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

По информации пресс-службы, пожар произошел 18 января в 22.20 в одной из квартир многоэтажки по проспекту Сатпаева. В квартире, расположенной на первом этаже дома, сгорела мебель и личные вещи. Специалистов вызвали очевидцы. Огнеборцы пробрались в горящее помещение через окно. На полу в бессознательном состоянии лежала хозяйка квартиры 1955 года рождения. Пожарные Али Субебаев и Аслан Кадылбеков вынесли пострадавшую, у которой были термические ожоги ног, туловища и признаки отравления угарным газом. Женщина была передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

Пожарные разделились на две группы: одна из них боролась с огнем, а другая эвакуировала жителей с верхних этажей жилого дома. По причине пожара отрабатывается версия «неосторожное обращение с огнем».

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней