Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 января 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске пожар поставил под угрозу жизни более 20 жителей многоэтажки

Вчера в областном центре пожарные спасли из огня десять человек, еще пятнадцать были эвакуированы спасательной службой. Всему виной стало возгорание в одной из квартир многоэтажного дома. Хозяйка жилища погибла, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным УЧС Усть-Каменогорска, пожар начался седьмого января около полуночи на шести квадратных метрах одной из квартир пятиэтажки по улице Кабанбай Батыра. Из-за сильного задымления жизни людей, проживающих по соседству, оказались под угрозой.

— С 1 по 5 этаж в подъезде было плотное задымление. Люди не могли самостоятельно выбраться. Многие спасались от угарного газа на балконах своих квартир. Спасатели и пожарные вывели на улицу 25 человек, двое из которых дети, — сообщил руководитель операции спасения Азамат Мукашев.

Кроме того, спасатели Анатолий Жуков и Ерболат Ежебаев обнаружили на одном из этажей двух человек без сознания. Оказав первую помощь и приведя их в чувство, ребята передали пострадавших медикам. Когда пожарным удалось вскрыть горящую квартиру, они обнаружили в туалете труп женщины 1947 года рождения с признаками отравления угарным газом.

По причине пожара отрабатывается версия «Неосторожное обращение населения с огнем».

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней