Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 декабря 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске подстанцию скорой помощи разместили в здании вивария

В Усть-Каменогорске подстанцию скорой помощи разместили в здании вивария
Фото Виктор Абакумов

Помещение для содержания лабораторных животных, которое не пригодилось для использования по прямому назначению, приспособили для неотложки, передает корреспондент YK-news.kz.

Не так давно в районе КШТ Усть-Каменогорска заработала подстанция скорой и неотложной медицинской помощи (ССНМП). Казалось бы, дело благое — кареты неотложки быстрее доберутся до жителей КШТ с подстанции, нежели из правобережной части города. Выяснилось, что для медиков не нашлось ничего более подходящего, чем здание вивария.

— Подстанция скорой помощи расположена в двухэтажной постройке на территории областного центра крови. Изначально это здание возводилось для содержания лабораторных животных с целью исследования производимых препаратов крови, — сообщил заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО Илияс Мухамеджан.

В облздраве пояснили, что в 2015 году, когда виварий уже был построен, решением коллегии Минздрава производство препаратов крови Восточно-Казахстанским областным центром крови было приостановлено.

Чего добру пропадать? В управлении здравоохранения решили передать пустующую постройку ССНМП.

— Здание полностью приспособлено для круглосуточного нахождения там людей, — заверил господин Мухамеджан.

Лика Субботина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней