Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 октября 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске перенесли остановку «Речной вокзал»

В Усть-Каменогорске перенесли остановку «Речной вокзал»
Фото Виктор Абакумов

В прошлый вторник на площадке, подготовленной для переноса остановочного павильона, установили знак, предупреждающий водителей о том, что данный участок предназначен для остановки общественного транспорта. С сегодняшнего дня автобусы стали останавливаться на новом месте, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вопрос о переносе остановки «Речной вокзал» рассматривался давно. Автобусный карман находился в опасной близости с пешеходным переходом и его необходимо было перенести, чтобы предотвратить возможные ДТП.

В сентябре работы были начаты: заасфальтировали остановочный карман, спилили ветки деревьев, чтобы будущим пассажирам было комфортно ожидать общественный транспорт. И на какое-то время работы приостановились.

На прошлой неделе на новой площадке установили знак «Автобусная остановка», но автобусы и маршрутки продолжали останавливаться на прежнем месте. А уже с сегодняшнего дня начал действовать новый остановочный комплекс.

— Все водители оповещены о том, что заработала новая остановка «Речной вокзал» и с сегодняшнего дня они будут останавливаться только на ней, — прокомментировали в центре пассажирских перевозок.

Пока автобусный карман не оборудован павильоном, но для удобства пассажиров там обещают установить лавочки.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней