Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 августа 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске перекрыли для движения участок набережной имени Славского

В Усть-Каменогорске перекрыли для движения участок набережной имени Славского
Фото Виктор Абакумов

В областном центре с сегодняшнего дня строители перекрыли проезд по набережной имени Славского на участке от перекрестка с проспектом Ауэзова до пересечения с улицей Лихарева. Неудобства, возникшие в связи с реконструкцией участка, продлятся до конца недели, передает корреспондент YK-avto.kz. со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Напомним, в конце июля в областном центре начались строительные работы на набережной имени Славского. На отрезке улицы от проспекта Ауэзова до мемориала Славы обустраивают еще одну полосу движения.

На официальной страничке акимата города в "Facebook" появилась публикация, в которой городские власти сообщили о закрытии проезда по набережной имени Славского от перекрестка с улицей Ауэзова до улицы Лихарева. Дорогу перекрыли сегодня, работы займут ориентировочно шесть дней.

Строители рассказали о причинах, из-за которых перекрыли дорогу.

— На этом участке будет производиться перемещение ливневых труб и укладка дорожного полотна, — сообщил директор подрядной организации ТОО «ЮАТРАНСТРОЙ» Жандос Занкеров. — Позже начнем устанавливать столбы для линии электропередачи. Перекидывать электросети планируем позднее, когда новые опоры уже будут расставлены. Это делается, чтобы минимизировать время отключения электроэнергии в районе.

В Центре управления пассажирскими перевозками (ЦУПП) рассказали, как будет ходить общественный транспорт на этом участке во время перекрытия дороги.

— Официального распоряжения об изменении маршрутов общественного транспорта, которые пролегают через набережную, не было, — сообщил директор ЦУПП Владимир Панков. — Если понадобится, автобусы и маршрутки перенаправим по расположенным рядом улицам Лихарева и Крылова.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней