Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 февраля 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске отремонтируют пешеходный переход на проспекте Независимости

В Усть-Каменогорске отремонтируют пешеходный переход на проспекте Независимости

Горожане уже не раз отмечали состояние подземки в районе остановки «Гастроном на 45-й». По мнению людей, постройка нуждается в косметическом ремонте. Чиновники из отдела ЖКХ согласились с этой точкой зрения и рассказали, когда стоит ждать восстановительные работы, передает корреспондент YK-news.kz.

Последний раз подземный пешеходный переход ремонтировался в 2013 году. С тех пор сооружение перетерпело немало невзгод. Уже через несколько месяцев после реконструкции с потолка потекла вода и начал крошиться новый гранит. В 2017 году вышел из строя насос по откачке грунтовых вод, что привело к затоплению тоннеля. А в этом году в подземке произошел пожар. Нужно отметить, что переход очень востребован — по нему ежедневно проходят сотни человек.

"В 2019 году запланирован текущий ремонт подземного пешеходного перехода", — сообщил в ответе на запрос редакции заместитель руководителя городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Еркын Тураров.

А пока подземка ожидает начала работ, сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства на постоянной основе следят за целостностью входных дверей, гранита и ламп освещения.

К сожалению, чиновники не ответили на вопрос о том, стоит ли горожанам ждать появления полноценного напольного покрытия, которое позволит без опаски передвигаться по сооружению в морозы или дождь.

Ян Ярославский
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней