Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 сентября 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске отремонтируют дорогу до аэропорта

В областном центре выделили деньги на ремонт шести километров дороги до аэропорта города. Зону работ разбили на несколько участков и определили подрядные организации, передает корреспондент YK-avto.kz.

В этом году городские власти запланировали большой объем ремонта дорог, в том числе отрезок дороги до аэропорта. Горожане засомневались в необходимости этих работ, аргументируя это наличием более проблемных участков.

На пресс-конференции, посвященной строительным работам, рассказали о причинах такого решения.

— В последнее время в областной центр участились визиты гостей и различных делегаций из других стран. Поэтому мы должны сделать этот участок асфальтового покрытия, — заверил заместитель акима города Ержан Конырбаев. — По поручению главы области уже выделено 400 миллионов тенге. Ремонт произведут на 6,3 километра дороги, начиная от перекрестка проспекта Независимости с улицей Грейдерная до знака выезда из города.

В администрации города добавили, что для удобства объем работы разбили на несколько участков и разделили между порядными организациями.

— Первый участок — улицы Грейдерная-Паровозная, второй — Паровозная-Комбинат строительных материалов (КСМ), третий и четвертый участок расположились от КСМ до выезда из города в сторону Прапорщиково, — добавил господин Конырбаев.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней