Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 декабря 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске открылся центр правовых услуг

В Усть-Каменогорске открылся центр правовых услуг
Фото Виктор Абакумов

Теперь гражданам, которым нужна поддержка в юридических вопросах, не придется гадать, куда податься. Достаточно обратиться в специализированный центр, передает корреспондент YK-news.kz.

Центр правовых услуг — это место, в котором дежурит ряд специалистов, оказывающих помощь населению в юридических вопросах. В здании находятся представители прокуратуры, адвокаты, медиаторы, судебные исполнители, сотрудники ЦОНов и управления юстиции. В центре есть кабинет, в котором можно получить консультацию психолога. Кроме того, здесь можно записать видеообращение и направить его руководству нужного департамента, управления и даже Министерства.

— Человек не должен бегать по государственным органам и тратить время впустую, — считает главный прокурор ВКО Кусаин Игембаев. — Он может просто обратиться в центр правовых услуг, а мы окажем ему помощь или консультацию.

По словам представителей учреждения, для удобства населения центр адаптирован к нуждам людей с ограниченными возможностями, построен зал ожидания и организована электронная очередь.

Кстати, в центр могут обратиться за помощью не только устькаменогорцы, но и жители области, а чтобы не сидеть в очереди можно заранее записаться на прием к специалисту, позвонив по телефону: 8 (7232) 700-100.

Центр открылся по инициативе Генеральной прокуратуры. Находится он в здании прокуратуры города по адресу: улица Ворошилова, 58.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней