Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 сентября 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске открылась конференция «Алтай — золотая колыбель тюркского мира»

В Усть-Каменогорске открылась конференция «Алтай — золотая колыбель тюркского мира»

Сегодня в областном центре во Дворце культуры металлургов стартовала ставшая уже традиционной международная конференция «Алтай – золотая колыбель тюркского мира», передает корреспондент YK-news.kz.

Перед зданием ДКМ развернута экспозиция археологических находок, сделанных на территории области в последнее время. Рассматривать их предлагалось под завораживающе красивые этнографические композиции, исполненные местными музыкантами. А в холле Дворца желающие могли увидеть фотографии достопримечательностей Восточного Казахстана, интересных исторических объектов, выставку литературы, повествующую о результатах работы историков и археологов.

Открыл это весьма значимое в культурном плане мероприятие аким ВКО Даниал Ахметов. К его приветствиям в адрес участников присоединились Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Казахстане Кэролин Браун и ее монгольский коллега Лувсан Баттулга. Всего же в работе конференции приняли участие представители семи стран мира, в том числе России, Турции, Азербайджана.

Они прослушали и обсудили ряд докладов, посвященных роли Алтая и населяюших его народов в развитии цивилизации, высоко оценили достижения казахстанских археологов, открывших миру в последнее время новые, доселе неведомые, страницы истории человечества.

Завтра гости конференции примут участие в торжествах в честь Дня города.

Юрий Бурых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней