Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 мая 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на одной из улиц госслужащие высадили сотни саженцев деревьев

В Усть-Каменогорске на одной из улиц госслужащие высадили сотни саженцев деревьев
Фото Ян Ярославский

В областном центре сотрудники госучреждений в преддверии профессионального праздника решили озеленить один из проспектов в строящемся микрорайоне, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске прошла республиканская акция "90 тысяч деревьев", в рамках которой государственные служащие по всему Казахстану озеленяют улицы населенных пунктов. Мероприятие приурочено к 20-летию государственной службы в нашей стране.

Акция инициирована Агентством РК по делам госслужбы и противодействию коррупции.

В ВКО участниками акции станут больше 8000 человек. По состоянию на 26 мая госслужащие успели высадить более 6000 тысяч деревьев. В Усть-Каменогорске решено озеленить проспект на КШТ.

— Сегодня на проспекте имени Есенберлина мы высадили больше 500 саженцев лиственницы. Ухаживать за деревьями мы доверим городскому коммунальному предприятию «Өскемен-Тәртіп», — сообщила руководитель управления государственной службы департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по ВКО Жанар Смекенова. — Мероприятие призвано повысить уровень доверия населения к государственным служащим.

Хочется отметить, что с такой же целью в этом году госслужащие областного центра проведут благотворительный марафон материальной помощи детям-сиротам, спартакиаду и конкурс детских рисунков.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней