Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 декабря 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на зданиях и жилых домах появились новые необычные аншлаги

В Усть-Каменогорске на зданиях и жилых домах появились новые необычные аншлаги
Фото Виктор Абакумов

В декабре строения некоторых улиц областного центра украсили новые таблички. Особенность аншлагов в том, что названия указаны на трех языках, также имеются QR-коды и буквенно-цифровые почтовые индексы, передает корреспондент YK-news.kz.

Замена указателей, собственно, и проводится в связи с введением новой системы почтовых индексов, которые отныне присваиваются отдельно каждому зданию. Какой индекс у того или иного строения в Усть-Каменогорске и других населенных пунктах области, можно узнать на сайте Казпочты.

Индекс представляет собой комбинацию из семи символов. Первый означает область, последующие два — город/район области, остальные четыре символа — само здание.

— Во многих городах страны встречаются повторяющиеся названия улиц, проблемы возникают при смене наименований. Теперь, даже если название улицы или нумерация здания изменятся, индекс сохранится, — объяснили пользу новшества в пресс-службе АО "Казпочта".

Мы попытались выяснить в городском отделе ЖКХ, сколько всего аншлагов заменят в областном центре в текущем году и какова цена вопроса. Однако в этой структуре оперативностью не отличаются — к моменту выхода статьи на запрос редакции не ответили.

Лика Субботина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней