Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 декабря 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске коммунальщики ведут борьбу с гололедом

В Усть-Каменогорске коммунальщики ведут борьбу с гололедом
Фото Виктор Абакумов

Улицы областного центра после дождя и плюсовых температур напоминают каток. И у коммунальщиков добавилось работы. В КГП «Оскемен Тартип» рассказали, как борются с гололедом, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам директора КГП «Оскемен Тартип» Тамары Рахимжановой, в областном центре ведется активная работа по устранению гололеда: дороги и тротуары подсыпают песком, некоторые пешеходные дорожки вычищают до основания.

— Подсыпка тротуаров начинается в три-четыре часа утра. От нашего предприятия на улицы города выходят четыре автомобиля, которые подсыпают тротуары. Сегодня ночью они тоже работали. Также было выпущено семь машин, которые подсыпали перекрестки, путепроводы, мосты, пешеходные переходы и остановки, — рассказывает Тамара Анатольевна.

Госпожа Рахимжанова отметила, что помимо коммунального предприятия «Оскемен Тартип» подсыпку тротуаров осуществляют семь подрядчиков.

Тамара Анатольевна призывает жителей города к сотрудничеству.

— Если устькаменогорцы обнаружат, что какой-то тротуар остался не подсыпанным, они могут позвонить по номеру предприятия 53-25-77 либо ко мне в приемную — 53-15-59. На место сразу отправится бригада, которая подсыпет этот участок. Мы будем благодарны людям за обращения, — говорит директор «Оскемен Тартип».

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней