Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 февраля 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске и Семее, возможно, появятся новые автобусные маршруты

Местные власти собираются создать «серьезную конкуренцию» автобусным перевозчикам Усть-Каменогорска и Семея, передает корреспондент YK-news.kz.

Больной вопрос о работе общественного транспорта Усть-Каменогорска был поднят на отчетной встрече акима ВКО перед населением.

— Совместно с Европейским банком реконструкции и развития мы введем современную систему билетирования в городском общественном транспорте, — сообщил аким области Даниал Ахметов. — Таким образом мы будем точно знать, сколько заработали в каждой единице транспорта. Планируется закупить как минимум 150 автобусов для Усть-Каменогорска и Семея. Это будут другие маршруты, иное качество обслуживания. Надо создать серьезную конкуренцию тем монополистам, которые сегодня работают в этих городах.

В Семее, к слову, уже приобрели 40 автобусов нового поколения. На шаг вперед от областного центра семейчане оказались и в плане оборудования «умных» остановок. Даниал Кенжетаевич заверил, что вскоре прогресс дойдет и до нас.

— Совсем скоро на своем айфоне вы сможете посмотреть где, в каком месте находится сейчас автобус, который вам нужен, — сказал глава региона.

Господин Ахметов добавил, что примерно через два месяца в областном центре стартует программа «Безопасный город». В рамках этого начинания на улицах появятся четыре тысячи камер.

— Таким образом мы обеспечим полный контроль за безопасностью, — отметил первый руководитель области.

Алина Добродеева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней