Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 февраля 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске для футбольной академии на "Востоке" построят крытый манеж

На месте стоянки перед стадионом "Восток" в Усть-Каменогорске уже к концу года должен появиться крытый футбольный манеж. Идею не так давно выдвинул аким области Даниал Ахметов, передает корреспондент YK-news.kz. О деталях пока не ообщается.

В ближайшее время из областного бюджета планируется выделить деньги на разработку проекта, который и определит конкретные черты спортивного сооружения. В целом, по сведениям управления строительства ВКО, объект обойдется в 400 миллионов тенге. Вполне вероятно, что это будет отапливаемое помещение ангарного типа со всеми удобствами.

Предполагается, что помещение будет использоваться круглый год: зимой — для футбольных тренировок, летом — как площадка для волейбола и баскетбола. Как нам сообщили в областном управлении физкультуры и спорта, размеры футбольного поля будут стандартными. В соответствии с международными Правилами игры в футбол, они составляют как минимум 45 х 90 метров.

Прежде чем начнется строительство футбольного манежа, сессия областного маслихата должна утвердить все расходы, а пока идет оформление документации на земельный участок.

Первыми обитателями манежа, по мнению спортивных чиновников, станут воспитанники футбольной академии.

Напомним, что в сентябре прошлого года в Усть-Каменогорске была создана футбольная академия, для которой пригласили испанских специалистов, в том числе — из футбольной академии клуба "Реал Мадрид".

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней