Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 декабря 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске двое молодых людей ограбили проституток

Мужчины приехали в областной центр, чтобы поменять автомобиль, однако в последний момент сделка отменилась. Вернуться домой денег не было. Тогда одному из друзей пришла в голову идея ограбить девушек, оказывающих интимные услуги, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу суда № 2.

По материалам дела, необдуманный поступок добры-молодцы совершили в сентябре. Гражданин 1997 года рождения и его друг 1996 года рождения, ранее судимый за грабеж, приехали из Шемонаихи в Усть-Каменогорск, чтобы обменяться автомобилями с местным жителем. Однако машина оказалась не на ходу. Парни передумали меняться. Возвращаться домой у них денег не было. Тогда одного из них посетила гениальная идея ограбить проституток.

Мужчины купили новую сим-карту и созвонились с жертвой. Затем приехали в обговоренное место и зашли в квартиру. У одного из злоумышленников с собой был складной нож. Грабители забрали 36 тысяч тенге и поспешили уйти.

Девушки вызвали полицию. Интересно, что они приукрасили свой рассказ, сообщив что у одного из нападавших якобы был пистолет.

В суде обвиняемые вину признали частично. Слуги Фемиды приговорили одного из друзей к трем годам ограничения свободы, а другого к трем годам и трем месяцам ограничения свободы.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней