Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 ноября 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске выберут самый позорный двор

В Усть-Каменогорске выберут самый позорный двор

Депутаты Молодежного Маслихата собирают информацию о дворовых территориях, которые находятся в плачевном состоянии. Самый грязный двор будет убран. Кроме того, его жители получат помощь при оформлении документов на благоустройство двора, передает корреспондент YK-news.kz.

На страничке общественного совета Усть-Каменогорска появилась публикация, в которой сообщается о старте конкурса на самый грязный двор.

«Твой двор выглядит, как поле боя? Про него говорят: прошелся Мамай? Мусор, искореженные детские качели и вывернутые лавочки? Хочешь изменить ситуацию? Участвуй в конкурсе «Мой двор – позор», — сообщается в публикации.

Чтобы принять участие в акции, нужно выложить фото своего двора до 12 ноября в Instagram, поставив хештег #мойдворпозор, рассказать — по какой причине именно твой двор должен победить и предложить свое решение проблемы грязных дворов.

13 ноября в прямом эфире в социальной сети Instagram пользователь sandra_ouz выберет пять худших дворов и запустит народное голосование на странице общественного совета (os.yk).

19 ноября на дворовой территории, фотография которой наберет самое большое количество «лайков», пройдет генеральная уборка. Кроме того, жители этих дворов получат помощь в оформлении документов для участия в программе «Мой двор».

Напомним, программа «Мой двор» предусматривает ремонт и благоустройство территорий, которые находятся в аренде жителей, за счет бюджета города.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней