Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 апреля 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в очередном субботнике приняли участие около трёх тысяч человек

В Усть-Каменогорске в очередном субботнике приняли участие около трёх тысяч человек
Фото предоставлено ОВП города

Сегодня в областном центре участники субботника привели в порядок окраины города и территории возле родников, передает корреспондент YK-news.kz.

21 апреля в городском субботнике приняли участие 113 предприятий, учреждений и организаций всего 2917 человек, а также студенты и жители микрорайонов.

Санитарная очистка проведена на Комсомольском острове, проспекте Сатпаева, улицах Молдагуловой, Казахстан, Егорова и Менделеева, Островского, а также в районе Бабкиной Мельницы, Шмелева лога и Защиты.

Вместе с тем мусор убрали на побережье водоемов и возле родников, сообщили в отделе внутренней политики Усть-Каменогорска. Сотрудники аппарата акима города выехали экологическим десантом на территорию родника, который находится на перевале Чечек.

У меня дача возле села Васильевка, всей семьей пользуемся этим родником, отметил житель города Танирберген Косаев. Вода здесь очень чистая, полезная и лечебная. Сохранить источник задача каждого жителя города, как говорят в народе: «Бұлақ көрсең, көзін аш». Я выражаю огромную благодарность акимату города Усть-Каменогорска, государственным служащим за то, что они вышли на субботник, почистили родник и вывезли мусор. Я призываю своих земляков последовать этому примеру, оберегать и сохранять родники.

В общем и целом, в рамках субботника вывезено больше 300 кубометров мусора.

Уважаемые жители города, приближаются майские праздники. Мы призываем вас объединиться и вместе сделать наш город чистым и уютным, обращаются в ОВП к горожанам.

Следующий субботник пройдет на набережной Славского, а также на побережье Ульбы в районе Дворца спорта имени Б. Александрова.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в уборке и иметь при себе необходимый инвентарь: перчатки, мешки и так далее, добавили в отделе внутренней политики.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней