Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 января 2018
Сейчас читают:

В Семее студент спас троих детей, вытащив их из огня

На последнем этаже общежития колледжа загорелась электропроводка. Жители вызвали пожарных и начали эвакуироваться из опасной зоны. Позже администрация учреждения сообщила, что один из студентов спас троих детей, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Инцидент произошел 26 января в общежитии строительного колледжа города Семея. На четвертом этаже в помещении электрощитовой сгорела электропроводка и автоматы счетчиков. Произошло сильное задымление. Жильцы вызвали пожарных и начали эвакуацию. Некоторые решили попробовать собственными силами потушить огонь. Когда пожар был потушен, представители администрации колледжа сообщили, что студент последнего курса Жасулан Берекеев, 1997 года рождения, во время суматохи спас троих детей.

— Когда он понял, что в здании пожар, то услышал плач маленькой девочки в конце коридора. Добежав до ребенка, он прикрыл ее лицо шапкой, вынес на третий этаж лестничной клетки и передал другим людям. Затем он поднялся на пятый этаж и начал обход. В комнате № 36 находились еще двое детей. Закрыв их лица курткой, он вынес их, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Спасенные дети: девочки двух и семи лет и мальчик четырех лет находятся в безопасности. Администрация колледжа и руководство Управления по ЧС Семея обсуждают вопрос о поощрении Жасулана.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней