Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 октября 2013
Сейчас читают:

В Семее создана комиссия по борьбе с терроризмом

В Семее создана антитеррористическая комиссия. В состав вновь назначенного органа вошли руководители всех силовых структур города, а председателем является аким Семея Айбек Каримов, сообщает Информационный центр ВКО.

Основной задачей антитеррористической комиссии является реализация решений антитеррористического центра Восточно-Казахстанской области в г. Семей, а также координация деятельности государственных органов в сфере противодействия терроризму. На первом заседании был обсужден план действий комиссии.

- Мы должны определиться, какими вопросами мы будем заниматься по выполнению нормативных требований. Сегодня мы рассматриваем вопрос о работе информационно-пропагандистских групп. Мы должны определить задачи по проведению мониторинга и анализа о возможных проявлениях терроризма, вести работу по профилактике, чтобы четко знать, над чем нам нужно работать – сказал, открывая работу комиссии аким города Айбек Каримов.

О том, как работает информационно-пропагандистская группа в направлении борьбы против терроризма, на заседании комиссии рассказала начальник отдела внутренней политики акимата г. Семей Галия Смаилова.

Реальную ситуацию с возможными проявлениями терроризма на заседании комиссии обрисовал заместитель председателя комиссии, заместитель начальника ДКНБ по ВКО, начальник управления КНБ в г.Семей Ермек Жакибаев.

- Государством уделяется большое внимание профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению и задача вновь созданной антитеррористической комиссии в регионе целенаправленно проводить работу по противодействию террористических проявлений и стабилизации спокойствия в нашем обществе. Нужно комиссии разработать четкий план действий для эффективной работы в будущем, - подчеркнул в своем выступлении Е. Жакибаев.

Заседание антитеррористической комиссии будут проводиться один раз в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

Андрей Виноградов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней