Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 июня 2016
Сейчас читают:

В Риддере состоятся автогонки международного стандарта

В Риддере состоятся автогонки международного стандарта

В субботу 11 июня на центральной площади Риддера пройдет соревнование по автослалому. Организатором мероприятия выступило местное сообщество людей и машин "DRIVE2РИДДЕР16". Общественники заверяют, что автогонки достигли нового уровня проведения — они согласованы с Международной автомобильной федерацией, передает корреспондент YK-avto.kz.

Этой формальностью сообщество "DRIVE2РИДДЕР16" гордится. До настоящего момента ни одно автомобильное шоу не проводилось при поддержке организаций такого уровня.

— Наше мероприятие одобрено Международной автомобильной федерацией, основанной в 1904 году для представления интересов автоорганизаций и автовладельцев, — сообщает "DRIVE2РИДДЕР16". — Соревнования по парному слалому "Real Race" проводятся в соответствии с единой спортивной классификацией, правилами организации и проведения соревнований по скоростному фигурному вождению, утвержденными Комитетом по спорту Министерства культуры и спорта РК.

Для автомобильных состязаний на площади Республики приготовят трассу, похожую на полосу препятствий. Участникам субботнего заезда предстоит выписывать "восьмерки", демонстрируя не только скорость, но и точность поворотов и разворотов. Стартовать гонщики будут парами.

Заметим, что уровень автогонок требует определенного мастерства от участников. Одного желания погонять здесь недостаточно.

— Помимо водительского удостоверения, участники соревнований должны иметь сертификат водителя категории "L", "Е" или "D", выданный казахстанской Федерацией автомобильного спорта (ФАМС). Также потребуется медицинская справка о допуске к соревнованиям по автомобильному спорту или о прохождении "шоферской" комиссии, — пояснили организаторы. — К участию в соревновании допускаются легковые автомобили с любым типом двигателей без ограничения объема и мощности. Машины класса "микроавтобус" и "джип" в слаломе не участвуют.

А вот для зрителей — никаких ограничений. Можно посетить гонки и активно поболеть за своих фаворитов. Начало автослалома в 13.00.

Наталья Потапова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней