Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июля 2018
Сейчас читают:

В посёлке имени Куленова началось обустройство тротуара на центральной улице

В посёлке имени Куленова началось обустройство тротуара на центральной улице
Рабочие устанавливают бордюрные камни и мостят дорожку снятым асфальтом
Фото Ирина Плотникова

По улице Энтузиастов двигается основной поток автотранспорта. На ней же расположены остановки всех четырёх автобусных маршрутов. Более 20 лет жители ждали возможности ходить по центральной транспортной артерии посёлка без риска для жизни, передает корреспондент YK-news.kz.

Расстояние между автобусными остановками "Посёлок Ульбинский" и "Хлебный магазин" составляет более 900 метров. И на таком продолжительном участке пешеходы вынуждены были двигаться исключительно по проезжей части. Многочисленные повороты дороги, сложный рельеф местности, отсутствие уличного освещения делали этот путь смертельно опасным — особенно зимой и в тёмное время суток.  

— В настоящий момент осущест­вляются работы по устройству тротуара на отрезке от улицы Молдагуловой до улицы Джека Лондона, — сообщает заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Еркин Тураров. — Они производятся для повышения безопасности дорожного движения. Основанием стало обращение жителей. Кроме того, в текущем году на участке улицы Энтузиастов от Молдагуловой до Подгорной произведён средний ремонт покрытия проезжей части.

Следует отметить, что рабочие устанавливают бордюрные камни и мостят дорожку снятым асфальтом только по одной стороне улицы. С другой, говорят они, тротуара не будет.   

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней