Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 августа 2018
Сейчас читают:

В подразделениях МВД РК проведут оптимизацию и разаттестацию

В рамках реформы МВД будут пересмотрены KPI полицейских. Об этом в ходе заседания Общественного совета Алматы проинформировал заведующий отделом правоохранительной системы Администрации Президента (АП) Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Большое внимание будет уделено пересмотру критериев оценки деятельности полицейских. Реформа МВД — это не просто набор идей и предложений. Есть диаметрально противоположенные позиции — от кардинального реформирования по опыту Грузии до точечных изменений, сохраняющих действующую модель. Каждая из этих позиций опирается на свои доводы, которые мы обязаны исследовать и обсуждать. Чем мы и занимаемся, в том числе выезжаем в те или иные страны", — сказал Калайчиди.

По данным заведующего отделом правоохранительной системы АП, отдельные подразделения правоохранительных органов ждут оптимизация и разаттестация  (экзамен на профпригодность. - Прим. ред). Проводятся функциональный анализ, сопоставление с данными, полученными в ходе изучения зарубежного опыта, производятся необходимые расчеты по предлагаемым идеям.

Как отметил Калайчиди, прорабатываются вопросы отстранения от должности руководителей за низкие показали и коррупционные преступления подчиненных. Вместе с тем проводятся необходимые расчеты по повышению денежного довольствия и социальной защиты сотрудников.

Ранее Общественный совет Алматы направил рекомендации по реформе МВД в Администрацию Президента.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней