Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 мая 2014
Сейчас читают:

В организации пожара на СТО, в котором сгорели девять автомобилей, подозревают её бывших работников — версия

Полицейские продолжают расследование по делу о пожаре на одной из станций технического обслуживания в Усть-Каменогорске. Специалисты уже однозначно говорят, что причиной возгорания стал поджог, а пострадавшие — владельцы сгоревших автомобилей — утверждают, что в деле появились и подозреваемые, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, пожар на станции техобслуживания, расположенной по улице Щербакова, вспыхнул ночью 22 мая. Огонь уничтожил девять автомобилей: «Мерседес», «Мицубиси», «Лада Приора», «Фольксваген», «Субару», «Мазда», «ВАЗ-21099», «Опель» и «БМВ».

По словам пресс-секретаря УЧС Усть-Каменогорска Марины Лисковой, после проведения экспертизы у специалистов не осталось сомнений, что пожар возник из-за чьего-то злого умысла. Сами же владельцы автомобилей утверждают, что у полиции якобы появились и подозреваемые.

- Нам руководитель СТО сказал, что злоумышленники облили машины бензином, а после подожгли. Тех, кто это мог сделать, вроде бы уже нашли — под подозрение попали бывшие работники станции, - рассказала одна из пострадавших, Анастасия. - Якобы так они отомстили за свое увольнение.

В полиции от оперативного комментария по данному вопросу уклонились.

При этом корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителей ДВД ВКО сообщил, что ущерб, нанесенный владельцам сгоревших машин, оценивается более чем в восемь миллионов тенге. Однако данная цифра является предварительной.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней