Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 января 2017
Сейчас читают:

В облздраве договариваются с фармкомпаниями о продлении поставок бесплатных лекарств

В облздраве договариваются с фармкомпаниями о продлении поставок бесплатных лекарств
Фото из архива редакции

Едва начался новый год, как выяснилось, что "бородатая" медикаментозная проблема отнюдь не разрешилась. В редакцию YK-news.kz стали обращаться люди с уже привычным вопросом: где же в аптеках бесплатные лекарства?

Дело в том, что договоры на поставку лекарств закончились вместе с календарным годом. А до следующего тендера еще по меньшей мере полтора месяца. По словам горожан, бесплатных лекарств в аптеках по-прежнему нет, а фармацевты на все вопросы отвечают, что препаратов не будет до марта. Причем это касается не только таблеток и микстур, но и детских смесей. Чиновники заверили, что со дня на день все придет в норму и в январе люди получат препараты и смеси для новорожденных.

О решении проблемы рассказали на пресс-конференции.

— Сейчас мы ведем переговоры с поставщиками бесплатных лекарств, — сообщила исполняющая обязанности руководителя управления здравоохранения ВКО Райфа Сафиоллинова. — Наша задача — продлить договор с фармацевтическими компаниями до проведения нового тендера. Мы делаем все возможное, чтобы лекарства были и в январе, и в феврале.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней