Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 февраля 2018
Сейчас читают:

В новом учебном году школьники Казахстана начнут изучать информатику с 3 класса

В новом учебном году информатику в казахстанских школах будут преподавать с 3 класса. Об этом сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе заседания Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В плане правительства на 2018 год для министерства утверждено 27 мероприятий. По 10 шагам из них исполнителем является — Министерство образования и науки. Согласно поручениям Главы государства, данным на расширенном заседании Правительства, были внесены изменения по вопросам цифровизации. К примеру, информатика преподавалась в 2017 с 7 класса, в 2014 году с 5 класса. В новом учебном году ее начнут преподавать с 3 класса», — сказал Ерлан Сагадиев.

Кроме того, по словам министра, обновлены программы обучения с пятого по одиннадцатые классы.

«Во всех школах есть ресурсы по цифровому обучению. В этом году ставится задача по повышению уровня их использования. Также планируется внедрение автоматизации образования, начиная с детских садиков», — добавил Ерлан Сагадиев.

Глава МОН также сообщил, что с текущего года в Павлодаре и Шымкенте будет реализован пилотный проект по 100 процентным безбумажным отчетам. Если проект покажет свою эффективность, то далее он будет реализован во всех городах Казахстана.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней