Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 декабря 2017
Сейчас читают:

В новом году регулярное движение трамваев снова окажется под угрозой

В новом году регулярное движение трамваев снова окажется под угрозой
Фото YK-news.kz

Не исключено, что в январе 2018 года энергетики вновь выйдут с инициативой ограничить подачу электро­энергии трамвайному парку. Об этом сообщил аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, передает корреспондент YK-news.kz.  

По информации главы города Куата Тумабаева, трамвайный парк проиграл судебный процесс налоговой службе в Верховном суде.

Напомним, мы писали, что из-за судебных разбирательств с налоговой у ТОО "Усть-Каменогорский трамвайный парк" пять лет были арестованы счета. За это время у предприятия образовались долги, в том числе перед ТОО "Шыгысэнерготрейд".

Энергетики грозились ограничить подачу электроэнергии трамвайному парку в ноябре, но ситуацию удалось урегулировать.  

Не исключено, что в январе счета организации снова арестуют. Кроме того, по информации акимата, трамвайный парк не выполняет график погашения задолженности перед Шыгыс­энерготрейдом. Станут ли ходить трамваи при таком раскладе — большой вопрос.  

— Если возникнет ситуация, что имущество парка выставят на торги, мы сделаем всё возможное, чтобы он стал муниципальным, сейчас он частный, — сообщил глава города Куат Тумабаев. — Если это произойдет, в первую очередь мы отремонтируем трамвайные переезды. К сожалению, руководитель предприятия не выполняет свои обещания на этот счет.

Ольга Серова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней