Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 июля 2019
Сейчас читают:

В некоторых автобусах Усть-Каменогорска заменят непрозрачные окна

В некоторых автобусах Усть-Каменогорска заменят непрозрачные окна
Фото из архива редакции

Аким ВКО ответил на жалобу горожанки по поводу плачевного состояния общественного транспорта. По информации главы региона, один из крупных перевозчиков намерен провести реставрацию автобусов, передает YK-news.kz.

Жительница Усть-Каменогорска оставила свое обращение на блоге акима области Даниала Ахметова: «Автобусы в ужасающем плачевном состоянии! (...) Во многих из них окна затемненные, если же окна двойные, то между ними вода, оттого зимой не видно, к какой остановке подъезжаем. Не все двери открываются. Мягкие сиденья рваные, засаленные, неприятно пахнут. Крыша протекает. Почему тратятся огромные деньги на электронное билетирование, в то время как автопарки в таком состоянии? Это напоминает ситуацию, когда на гнилой зуб пытаются надеть белую коронку. Абсурд!»

Реакция главы региона не заставила себя ждать.

«Более 60% подвижного состава пассажирского транспорта требует обновления. В некоторых автобусах марки «Scania» действительно имеются непрозрачные окна салона. По конструкции завода-изготовителя окна имеют стеклопакеты с двойным остеклением. Автобусы испытывают деформацию салона, из-за этого происходит разгерметизация оконных стеклопакетов, как следствие происходит попадание влаги, и окна мутнеют, — сообщил аким ВКО Даниал Ахметов. — В целях качественного обслуживания пассажиров ТОО «РОСТ» в планирует провести реставрационные работы по непрозрачным окнам, стоимость изготовления которых составляет довольно значительную сумму. Вопрос о реставрации и замене окон в салонах автобусов включен в план мероприятий по предприятию ТОО «РОСТ» в текущем году».

Что думают по этому поводу другие транспортники, не сообщается.

Также господин Ахметов напомнил, что для Усть-Каменогорска планируется приобрести 85 единиц современных автобусов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней