Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июня 2018
Сейчас читают:

В Курчумском районе сорвался в реку автомобиль

В воскресенье вечером два работника ветеринарного пункта Маралдинского сельского округа выехали на вакцинацию животных в село Ушубулак. Тревога поднялась, когда стало ясно, что медработники не добрались до места назначения, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Очевидцы рассказали спасателям, что в пяти километрах от села Маралды на дороге видели обломки автомобиля. Поисковая партия обнаружила в этом месте отчётливые следы торможения. Отпечатки протекторов вели к высокому берегу Курчума. Вероятно, машина сорвалась с кручи в реку.

— Сейчас половодье, уровень воды в реке поднялся, видимость нулевая, течение очень сильное. Поиски ведутся в сложных и экстремальных условиях. На помощь к спасателям подключилась волонтерская группа в составе 35 человек, это представители местного населения и районного акимата. Обследование проводится как и по реке, так и вдоль берега, — рассказывает начальник ОЧС Курчумского района Азамат Абдурахманов.

19 июня к обеду возле села Кыстау-Курчум спасателям 9 подразделения ВРАОСО удалось обнаружить и извлечь из воды тело одного из пропавших ветеринаров. Его отнесло на 30 километров от места падения автомобиля. Пока неизвестна судьба коллеги погибшего. Поиски 50-летнего мужчины продолжаются.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней