Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 ноября 2017
Сейчас читают:

В Казахстане оштрафовали перевозчиков опасных грузов

В течение месяца сотрудники Комитета транспорта МИР РК проводили усиленные проверки автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Министерства по инвестициям и развитию РК.

Всего за месяц на территории страны было проверено 1018 авто-транспортных средств. В частности, производилась проверка условий перевозки груза, необходимых документов, технического состояния транспорта, соблюдения водителями режима труда и отдыха.

Из общего числа проверенных АТС нарушения выявлены у 415. Наложено штрафов на сумму 22,5 млн тенге, сборы за проезд составили 2,7 млн тенге. При этом 377 нарушений приходится на казахстанских перевозчиков, 38 — на иностранных. Отметим, что в 2016 году за тот же период акция выявила 221 нарушение среди 1203 проверенных АТС, а годом ранее 169 нарушений среди 1220 машин. В результате в 2016 году сумма выписанных штрафов составила 12,1 млн тенге, взыскан сбор за превышение весовых параметров авто-транспортных средств за проезд по территории РК без спецразрешения в размере 2,7 млн тенге (в 2015 году — 12,9 млн тенге и 1,9 млн тенге соответственно).

Отметим, что к опасным грузам относятся любые вещества, материалы, изделия или отходы, которые могут при перевозке (хранении, погрузке, разгрузке) послужить причиной взрыва, пожара или повреждения технических средств, устройств, зданий и сооружений. А также, привести к гибели, травмам или заболеванию людей, животных и могут нанести серьезный вред окружающей среде.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней