Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 марта 2017
Сейчас читают:

В Зыряновске мужчина, набросившийся с самодельной битой на полицейских, получил срок за ложный донос

Молодой человек, который напал на полицейских, написал на них заявление, мол, они применяли к нему насилие. За "шутку" он получил реальный срок. Об этом сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на материалы Зыряновского районного суда.

26-летний мужчина подшофе устроил дома скандал. Его мать обратилась в полицию. Парень встретил стражей правопорядка агрессивно, пытался ударить их самодельной битой. При задержании дебошир оказал сопротивление и стукнул одного из полицейских.

За это парень получил полтора года ограничения свободы. И мог бы остаться на свободе, да от обиды написал заявление на сотрудников полиции, где подробно расписал, как после задержания стражи порядка повалили его на землю, избили резиновой дубинкой и пытались засунуть оную в задний проход. В ходе следствия эти сведения не подтвердились. В пользу полицейских свидетельствовала даже мать "потерпевшего". В итоге на заявителя было заведено уголовное дело за заведомо ложный донос.

Зыряновский районный суд приговорил мужчину к трем годам колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней