Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 апреля 2018
Сейчас читают:

В Зыряновске для отвода воды из затопленного района устанавливают промышленный насос

В Зыряновске для отвода воды из затопленного района устанавливают промышленный насос
Фото Екатерина Тамбовцева

С момента затопления жилого микрорайона райцентра минуло 5 дней, но уровень воды снизился всего на 30 сантиметров. С большой водой решено бороться с помощью промышленного насоса, передает корреспондент YK-news.kz.

В Зыряновске продолжается борьба с последствиями паводка. Жилые дома по-прежнему находятся в воде. Сейчас в затопленном микрорайоне работают насосы и мотопомпы — всего около 50 устройств. Привлечены и пожарные машины. К сожалению, эффекта практически нет.

5 апреля в этот район привезли большой промышленный насос с обогатительной фабрики ЗГОК ТОО «Казцинк». Его установили и начали монтировать водопровод из металлических труб. Монтаж и подключение системы, возможно, займет пару дней.

Кроме того, к подтопленному микрорайону под землей планируют подвести трубу, через которую также можно будет вывести воду.

Аким ВКО Даниал Ахметов во время визита в Зыряновск говорил, что под каналом нужно проложить несколько труб большого диаметра. Эта мера станет гарантией того, что пострадавший микрорайон больше никогда не затопит.

Екатерина Тамбовцева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней