Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 марта 2018
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане первым 12 семьям, пострадавшим от паводков, вручили ключи от нового жилья

В Восточном Казахстане первым 12 семьям, пострадавшим от паводков, вручили ключи от нового жилья

Сегодня утром глава региона Даниал Ахметов посетил Аягозский район, серьезно пострадавший от стихийного бедствия. В ходе поездки аким области встретился с жителями Аягоза. Двенадцати семьям были вручены ключи от новых домов.

Напомним, что 11 марта в городе Аягоз паводковыми водами затопило 189 домов. Восемь домов были полностью разрушены. На сегодняшний день 32 дома не подлежат восстановлению.

— Результаты работы комиссии показали, что около 40 квартир находятся в аварийном состоянии. Мы также выделим средства и предоставим жилье владельцам этих домов, — пообещал аким области Даниал Ахметов.

В настоящий момент в район поступила гуманитарная помощь на 34 миллиона 255 тысяч тенге. Продовольственные товары, строительные материалы поставлялись из Атырауской, Алматинской и Павлодарской областей. Кроме того, из восточноказахстанского фонда «Парыз» было выделено 100 млн. тенге. В целом ОФ «Аягоз Болашак» получил 169 млн. тенге. Даниал Ахметов поручил использовать денежные средства фондов и гуманитарную помощь только на необходимые нужды, под строгим контролем активистов.

В свою очередь, аягозцы выразили благодарность за проделанную работу в столь короткий срок времени.

— Вы приехали к нам уже во второй раз, и за одну неделю была проделана огромная работа. Люди являются свидетелями этого. У всех пострадавших хорошее настроение. Мы все плакали, и теперь мы смеемся. От всех поступает помощь в виде продуктов питания, одежды, строительных материалов. Большое спасибо! — сказала жительница Аягуза, Меруерт Дауйтбаева, пострадавшая от природной стихии.

Пресс-служба акима ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней