Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 февраля 2018
Сейчас читают:

В ВКО юным предпринимателям окажут поддержку

В ВКО юным предпринимателям окажут поддержку
Фото Виктор Абакумов

В Усть-Каменогорске провели региональный конкурс бизнес-проектов среди школьников и учащихся колледжей, передаёт корреспондент YK-news.kz

В рамках программы «Рухани жангыру» («Духовное возрождение») в стенах казахстанско-американского свободного университета состоялся конкурс «Молодой предприниматель». 32 команды из школ ВКО подали заявки на участие, и по итогам первого тура 10 из них были отобраны для борьбы во втором этапе. Креативность, инновационность, наличие IT-технологий, финансовый расчёт, реальность осуществления поставленной задачи — этими актуальными для современного бизнеса критериями оценки пользовалось компетентное жюри в первую очередь.

Такой конкурс мы проводим уже второй раз. Данное мероприятие поможет сегодняшним школьникам получить навыки предпринимательства и почувствовать себя настоящими финансовыми лидерами ХХI века, выразила своё мнение заведующая кафедрой бизнеса КАСУ Илона Бордияну.

Помимо ценных призов и подарков, которые получили все участники конкурса, для юных предпринимателей, занявших первые три места, предусмотрено особое поощрение. Эти ребята получат скидку на обучение, если решат в дальнейшем связать свою судьбу с КАСУ. Палата предпринимателей ВКО намерена поддержать финансово наиболее интересные проекты. При этом представители бизнеса старшего поколения, работая в команде, будут осуществлять лишь менторские функции, подсказывать и помогать советами. Руководить же реализацией своих замыслов будут сами авторы.

По итогам конкурса жюри огласило следующие результаты:

  • Дипломом первой степени и сертификат на обучение по специальностям кафедры «Бизнес» со скидкой в размере 15 процентов награждён Дмитрий Подойников, ученик 11 класса школы «Исток». Дима представил на суд жюри проект «Роза в колбе».
  • Десятиклассница школы № 3 Екатерина Локштанова из Курчатова завоевала диплом второй степени и 10-процентную скидку на обучение. Её тема — «Туристические экскурсии на полигон».
  • Диплом третьей степени и 5-процентная скидка досталась учащимся 2 курса КГКП «Семейский финансово-экономический колледж». Алтынгуль Токаева, Гулайым Мырзабекова и Гульмира Советова защищали проект «Оздоровительный центр «Аквакурорт».

Сертификаты на скидку для обучения в КАСУ получили также одиннадцатиклассница школы-лицея № 34 Ольга Абдурашитова (проект «Открытие семейного отдыха и развивающего обучения «Family Club») и ученица 10 класса семейской школы № 12 Анна Моисеенко с темой «Тепло для детей городских окраин».

Дмитрий Григорьев

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней