Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 июля 2018
Сейчас читают:

В ВКО через мобильное приложение можно записаться к врачу и скачать больничный лист

В ВКО через мобильное приложение можно записаться к врачу и скачать больничный лист
Фото Facebook

Свыше 10 000 пользователей из Восточного Казахстана зарегистрировано в мобильном приложении DamuMed, передает корреспондент YK-news.kz.

С помощью мобильного приложения DamuMed пользователи могут записаться на прием к врачу или вызвать его на дом, скачать больничные листы, ознакомиться с выписанными рецептами и результатами лабораторных исследований. Также через него с апреля 2018 года было отправлено 1665 уведомлений гражданам о необходимости пройти скрининг.

Кроме того, в приложении предусмотрена функция «Тревожная кнопка», которая позволяет отдельным категориям пациентов экстренно вызвать врача на дом.

DamuMed доступно для пользователей операционных систем Apple и Android.

— Каждый день в Восточном Казахстане наблюдается ежедневное увеличение пользователей мобильного приложения, — рассказал руководитель аппарата акима ВКО Ринат Омаров на заседании бюро политсовета партии «Нур Отан».

Согласно информации республиканских СМИ, разработчики DamuMed постоянно совершенствуют приложение. В ближайшее время планируется расширить линейку мобильных медицинских услуг. В приложении появятся электронный паспорт здоровья, возможности для оповещения пациента о назначенных приемах в поликлиниках для прохождения диспансеризации или профмероприятий, справочная информация по профилактике заболеваний и их осложнений индивидуально для каждого пациента, медицинский архив, дневник наблюдения. В планах разработчиков — опция «умный рецепт», которая предполагает уведомление о приеме лекарства, фиксирование самочувствия, поиск медикаментов по расположению и времени работы аптек. Также будет расширен функционал «Тревожной кнопки».

— Уже сейчас переход на электронный формат медицинской документации значительно экономит время врача и пациента, — отметил Ринат Омаров.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней