Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 июля 2017
Сейчас читают:

В ВКО спустя два месяца поисков нашли тело утонувшего спасателя

Из реки Калжир спасатели извлекли тело своего коллеги, утонувшего в мае при проведении поисковых работ, передает корреспондент YK-news.kz.

Елдос Нурпеисов
Фото: ДЧС ВКО

Напомним, 14 мая в Курчумском районе во время поисков пропавшего сельчанина опрокинулась надувная лодка со спасателями. Троим удалось выплыть, четвертый сотрудник пропал. Поиски спасателя продолжались два месяца. Вчера водолазы обнаружили его тело в реке Калжир.

— Поиски закончены, спасатели извлекли тело своего коллеги Елдоса Нурпеисова из реки, — сообщили в ДЧС ВКО. — Водолаз-спасатель 3 класса принимал активное участие во всех поисково-спасательных работах. Его запомнили как трудолюбивого, ответственного и очень исполнительного сотрудника. 

Известно, что в декабре мужчине исполнилось бы 30 лет. У погибшего остались жена и трое детей.

Соболезнования родным и близким Елдоса Нурпеисова выразило руководство Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан и Департамента по ЧС ВКО,

Отмечается, что сложность поисково-спасательной работы заключалась в труднодоступной местности: мешало сильное течение, высокий уровень реки в результате паводковых вод, каменистая поверхность, пороги, завалы. Проводить работу на плавательных средствах было не только сложно, но и опасно.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней