Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 февраля 2018
Сейчас читают:

В ВКО состоялась конференция с одним из победителей проекта «100 новых лиц»

В ВКО состоялась конференция с одним из победителей проекта «100 новых лиц»

Конференция в формате TEDx прошла в областной детско-юношеской библиотеке. С соотечественниками пообщался Валентин Алифанов — молодой перспективный режиссер из села Усть-Таловка, передает корреспондент YK-news.kz.

Вся жизнь Валентина была исполнена решимости в достижении своих целей, любви к своей стране и родному краю. Окончив школу, с детства мечтавший стать актером юноша поступил в Алтайскую государственную академию культуры и искусств в Барнауле. Окончив ее молодой человек не отправился покорять столичную сцену, а вернулся в родное село, где стал преподавателем театрального мастерства.

Я вернулся, чтобы научить детей оставаться на Родине. А если и уезжать, то только для того, чтобы получить образование, чтобы потом, возвратившись домой, приносить пользу стране. Ведь это она тебя с детства выкормила и на ноги поставила, говорит Валентин.

Среди главных достижений Валентина — авторская программа по развитию детской одарённости с применением театральных технологий. Самостоятельно разработав метод обучения, молодой режиссер защитил его на республиканском фестивале инновационно-педагогических идей. Сегодня многие из учеников Валентина с уверенностью выступают на международных конкурсах и фестивалях детского творчества: «Ақ көгершін», «Күншуақ», «Остров талантов» и других.

Как сообщает региональная служба коммуникаций ВКО, в ходе конференции Валентин Алифанов побеседовал со студентами, изучающими журналистику и актерское мастерство. Он рассказал о планах на будущее и высоко оценил значимость проекта «100 новых лиц»:

Я очень горд, что увиделся с Нурсултаном Назарбаевом. Каждый день я иду к успеху, и тем самым помогаю воплощать планы нашего президента. Каждый из нас должен стать специалистом в своей сфере и поднимать страну, становиться конкурентоспособным обществом.

Владимир Землянский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней