Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 июля 2018
Сейчас читают:

В ВКО проходит Международный турнир по бильярду

В ВКО проходит Международный турнир по бильярду

Два дня в Восточном Казахстане профессора, учителя, бизнесмены, почетные граждане будут бороться за звание лучшего бильярдиста. В регионе проходит Международный турнир по бильярдному спорту в память о Герое труда Казахстана Багдата Шаяхметова.

Со всего Казахстана собрались бильярдисты — ветераны спорта, друзья, знакомые Багдата Шаяхметова. Всего в турнире будут участвовать 84 человека. Соревноваться будут 12 команд из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Шымкента, Туркестанской, Восточно-Казахстанской области, а также приглашенные гости из Омска.

Команды поделены на две возрастные категории: от 50 лет до 63, а также ветераны — те, кому 63 года и больше. Как отмечает судья международной категории, главный судья соревнований Журектес Лейменов, несмотря на то, что для многих игроков бильярд — хобби, тренировки проходят ежедневно, и с каждым годом профессионализм участников растет.

Шестикратный чемпион Казахстана в командном зачете Нурлан Айтымбетов из Шымкента по своей профессии является ректором филиала Алматинской академии экономики и статистики. Однако бильярдным спортом он увлекается уже на протяжении 20 лет.

Сегодня настрой у нас только на победу. Я считаю, что самое главное в игре командный дух, ежедневные тренировки, — говорит бильярдист.

До завтрашнего вечера команды будут бороться за выход в финал, а уже после стартуют личные игры, где будет выявлен самый главный победитель.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней