Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 августа 2017
Сейчас читают:

В ВКО появится еще два инсультных центра

На базе Зыряновской и Аягозской ЦРБ в скором времени появятся свои инсультные центры. Новые отделения позволят оказывать своевременную помощь пациентам из районов, избегая длительных перевозок, передает корреспондент YK-news.kz.

О создании новых инсультных центров рассказал руководитель управления здравоохранения ВКО Марат Шоранов.

— В перспективе планируется создать два инсультных центра на базе Аягозской и Зыряновской центральных районных больниц с установкой компьютерного томографа, — сообщил Марат Едигеевич во время выступления в областном акимате. — Это позволит обеспечить охватом всех инсультных пациентов с учетом географических особенностей области.

Заслушав доклад чиновника, аким ВКО распорядился предусмотреть техническое оснащение в новых центрах.

— У нас есть такая привычка, создавать инсультные центры только на бумаге, — сказал глава региона Даниал Ахметов. — Я был в подобном центре в первой городской больнице Усть-Каменогорска и там нет практически никакого оборудования. Я хочу чтобы вы четко понимали, что если хотите создать инсультные центры, то предусмотрите в бюджете их оснащение.

Руководитель облздрава пообещал исправить ситуацию и поставить необходимое оборудование в первую горбольницу до конца года.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней